朝日プラザ小阪A棟
大阪府東大阪市新喜多二丁目
/ 高井田駅 徒歩9分
1974年築 / 6階建 / 248戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より1.9%割安
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴49件の平均平米単価は22.63万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(23.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.3%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/10 | 1,380万円 | 23.6万円 | 1階 | 58.53㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/05/05 | 900万円 | 15.4万円 | 2階 | 58.53㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/05/03 | 1,380万円 | 23.6万円 | 1階 | 58.53㎡ | 2LDK+S | 南 |
| 2026/03/09 | 1,000万円 | 17.1万円 | 2階 | 58.53㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/02/21 | 1,398万円 | 23.1万円 | 3階 | 60.5㎡ | 2LDK | 北 |
| 2025/11/24 | 1,050万円 | 17.9万円 | 2階 | 58.53㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/11/14 | 1,580万円 | 26.1万円 | 3階 | 60.5㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/11/03 | 1,100万円 | 18.8万円 | 2階 | 58.53㎡ | 4DK | 南 |
| 2025/10/20 | 1,398万円 | 23.1万円 | 3階 | 60.5㎡ | 3LDK | 北 |
| 2025/10/20 | 1,400万円 | 23.1万円 | 4階 | 60.5㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/10/12 | 1,400万円 | 23.1万円 | 4階 | 60.5㎡ | 2LDK+納戸× | 南 |
| 2025/08/24 | 1,100万円 | 18.8万円 | 2階 | 58.53㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/08/10 | 1,350万円 | 22.3万円 | 6階 | 60.5㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/07/28 | 1,480万円 | 24.5万円 | 3階 | 60.5㎡ | 3LDK | 北 |
| 2025/07/22 | 1,580万円 | 26.1万円 | 3階 | 60.5㎡ | 2LDK | 北 |
| 2025/07/07 | 1,400万円 | 23.1万円 | 3階 | 60.5㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/05/23 | 1,170万円 | 20.0万円 | 2階 | 58.53㎡ | 4DK | 南 |
| 2025/05/17 | 1,480万円 | 24.5万円 | 4階 | 60.5㎡ | 2LDK+納戸× | 南 |
| 2025/05/16 | 1,170万円 | 20.0万円 | 2階 | 58.53㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/05/13 | 1,480万円 | 24.5万円 | 4階 | 60.5㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/04/29 | 1,680万円 | 27.8万円 | 3階 | 60.5㎡ | 2LDK | 北 |
| 2025/04/27 | 1,580万円 | 26.1万円 | 4階 | 60.5㎡ | 2LDK+S | 南 |
| 2025/03/18 | 1,480万円 | 24.5万円 | 5階 | 60.5㎡ | 4DK | 南 |
| 2025/02/26 | 870万円 | 14.4万円 | 6階 | 60.5㎡ | 4DK | 南 |
| 2025/02/23 | 1,880万円 | 23.4万円 | 4階 | 80.2㎡ | 5DK | 北 |
| 2025/01/27 | 1,580万円 | 26.1万円 | 4階 | 60.5㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/01/26 | 1,380万円 | 22.8万円 | 3階 | 60.5㎡ | 3LDK | 北 |
| 2024/12/24 | 980万円 | 16.7万円 | 2階 | 58.53㎡ | 4DK | 南 |
| 2024/12/21 | 980万円 | 16.7万円 | 2階 | 58.53㎡ | 3DK | 南 |
| 2024/12/21 | 1,650万円 | 27.3万円 | 4階 | 60.5㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/12/01 | 1,780万円 | 29.4万円 | 3階 | 60.5㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/11/30 | 1,650万円 | 27.3万円 | 4階 | 60.5㎡ | 2LDK+納戸× | 南 |
| 2024/11/02 | 900万円 | 15.4万円 | 2階 | 58.53㎡ | 4DK | - |
| 2024/10/30 | 900万円 | 14.9万円 | 2階 | 60.5㎡ | 4DK | 南 |
| 2024/10/16 | 930万円 | 15.4万円 | 2階 | 60.5㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/10/13 | 1,780万円 | 29.4万円 | 4階 | 60.5㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/08/30 | 1,480万円 | 24.5万円 | 3階 | 60.5㎡ | 2LDK+納戸× | 北 |
| 2024/08/06 | 960万円 | 16.4万円 | 5階 | 58.53㎡ | 2SLDK | 西 |
| 2024/04/27 | 1,000万円 | 17.1万円 | 5階 | 58.53㎡ | 2SLDK | 西 |
| 2024/04/13 | 1,498万円 | 24.8万円 | 2階 | 60.5㎡ | 3LDK | - |
| 2024/03/02 | 1,690万円 | 27.9万円 | 3階 | 60.5㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/01/22 | 1,280万円 | 21.2万円 | 2階 | 60.5㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/01/17 | 1,690万円 | 28.2万円 | 3階 | 60㎡ | 3LDK | 東 |
| 2023/12/29 | 1,790万円 | 29.6万円 | 3階 | 60.5㎡ | 3LDK | 東 |
| 2023/12/11 | 1,380万円 | 22.8万円 | 2階 | 60.5㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/11/25 | 1,790万円 | 29.8万円 | 3階 | 60㎡ | 3LDK | 東 |
| 2023/08/05 | 1,380万円 | 22.8万円 | 2階 | 60.5㎡ | 2LDK+納戸× | 南 |
| 2023/06/24 | 1,399万円 | 23.1万円 | 5階 | 60.5㎡ | 2LDK | 南 |
| 2023/06/11 | 1,480万円 | 24.5万円 | 2階 | 60.5㎡ | 3LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は25.11万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(23.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6%割安です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/09 | 朝日プラザ小阪A棟 東大阪市新喜多二丁目 | 高井田駅9分 | 1,380万円 | 23.6万円 | 58.53㎡ | 3LDK | 1階 / 6階建 | 南 | 1974年 | 248戸 | RC |
| 2026/05/16 | 東大阪スカイハイツ 東大阪市徳庵本町 | 徳庵駅4分 | 1,480万円 | 26.9万円 | 55㎡ | 2LDK | 11階 / 11階建 | 東 | 1979年 | 256戸 | SRC |
| 2025/10/20 | 朝日プラザ小阪 東大阪市新喜多二丁目 | 高井田駅9分 | 1,400万円 | 23.1万円 | 60.5㎡ | 3LDK | 4階 / 6階建 | 南 | 1974年 | 249戸 | RC |
| 2026/02/15 | 八戸ノ里スカイハイツ 東大阪市西岩田三丁目 | 八戸ノ里駅15分 | 1,780万円 | 25.3万円 | 70.4㎡ | 3LDK | 4階 / 11階建 | 東 | 1979年 | 205戸 | SRC |
周辺エリアの平均価格推移
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(23.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
販売中の類似マンション
ハイタウン石切E棟
大阪府東大阪市上石切町二丁目
近鉄奈良線 / 石切駅 徒歩 4分
1982年築 / 3階建 / 15戸 / RC造
プレジデント東大阪第4棟
大阪府東大阪市岩田町六丁目
近鉄奈良線 / 若江岩田駅 徒歩 11分
1976年築 / 5階建 / 173戸 / RC造
小阪駅前コーポ
大阪府東大阪市小阪一丁目
近鉄奈良線 / 河内小阪駅 徒歩 2分
1971年築 / 12階建 / 118戸 / RC造
正起花園ハイツ
大阪府東大阪市花園本町二丁目
近鉄奈良線 / 河内花園駅 徒歩 9分
1985年築 / 10階建 / 107戸 / SRC造
ディオ・フェルティ石切
大阪府東大阪市日下町一丁目
近鉄奈良線 / 石切駅 徒歩 11分
1993年築 / 8階建 / 90戸 / RC造
東大阪スカイハイツ
大阪府東大阪市徳庵本町
JR片町線 / 徳庵駅 徒歩 4分
1979年築 / 11階建 / 256戸 / SRC造
ハイタウン石切F棟
大阪府東大阪市上石切町二丁目
近鉄奈良線 / 石切駅 徒歩 5分
1982年築 / 6階建 / 27戸 / RC造
PSハイツ
大阪府東大阪市長田中四丁目
地下鉄中央線 / 長田駅 徒歩 10分
1975年築 / 9階建 / 51戸 / RC造